В ИК-7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась рабочая встреча с коммерческими партнёрами
В актовом зале исправительной колонии № 7 состоялась встреча руководства учреждения с представителями малого и среднего предпринимательства по вопросам дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. На встрече присутствовали руководители и специалисты Центра трудовой адаптации учреждения, производственно-технические службы, бухгалтерия.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития и совершенствования производства, освоения новых видов продукции, расширения её ассортимента.
— Организация совместных производств с коммерческими партнерами это одно из перспективных направлений развития производственной деятельности, связанной с привлечением осужденных к оплачиваемому труду, — отметил начальника Центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 Денис Орлов. – Осужденные трудятся на участках деревообработки, металлообработки, швейного производства, участках по сборке и фасовке товаров народного потребления и прочих производствах, осваивают новые технологии, получают трудовые навыки на оборудовании заказчиков.
В ходе совещания были достигнуты договоренности по увеличению объемов выпуска продукции — дверей, стеклопакетов, деталей систем вентиляции и швейных изделий. Кроме того, заказчики прорабатывают вопрос по увеличению ассортимента, изготавливаемой продукции на территории учреждения.
Данные мероприятия позволят дополнительно трудоустроить 28 осужденных.
Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
#Петербург #Транспорт
Источник: http://gcup.spb.ru/