Прокуратура проводит проверки по сообщениям о нарушениях федерального законодательства при перевозке в петербургском метрополитене животных
Прокуратура Петербургского метрополитена проводит проверки по сообщениям о нарушениях федерального законодательства при перевозке в петербургском метрополитене животных.
Установлено, что 11 июня 2022 года в 13:00 местный житель зашел в вестибюль станции «Гостинный двор» с императорским удавом, после чего проследовал с животным на руках в вагон электропоезда, доехал до станции «Беговая» и вышел. Кроме того, в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что сегодня осуществлен аналогичный провоз змеи без специального контейнера в вагоне петербургского метрополитена.
В ходе проверки надзорное ведомство оценит соблюдение федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров и животных, а также при осуществлении контрольно-пропускного режима на станциях метро со стороны ответственных должностных лиц ГУП «Петербургский метрополитен».
В настоящее время проверки продолжаются, вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после их завершения.
#СанктПетербург #ВСевернойСтолице #городнаНеве #Питер #78регион #Прокуратура
Источник: epp.genproc.gov.ru